Современное общество в наших широтах все больше привыкает к мысли о том, что для любого пространства нужен дизайн, а значит и дизайнер. 



Понятно, что еще достаточно попыток сделать что-либо самостоятельно, особенно это касается собственного жилого пространства, но это тоже пройдет. Так или иначе, но прогрессивная часть общества все чаще обращается к дизайнерам интерьеров и это хорошо.


 Плохо лишь то, что для такого важного и ответственного дела, как дизайн интерьеров, нужен профессиональный дизайнер. Потому что нет ничего хуже, чем неквалифицированные услуги. Сейчас огромное количество дизайнеров на рынке, у которых есть в лучшем случае курсы, а то и вовсе «безупречный вкус». Такие «специалисты» на реальных объектах способны наворотить такое, что у клиента останутся лишь вопросы «почему это произошло со мной?» и неприятный осадок от подобного опыта. Потому при заказе дизайн-проекта важно найти профессионала. А вот как его найти?



Хорошо, когда среди ваших знакомых есть уже положительный опыт и пример того,  что хороший дизайн имеет место быть и известен автор проекта. Но не стоит уповать лишь на знакомства и чьи-то рекомендации. Все-таки наша сфера не является закрытой, а потому при желании можно получить достаточно информации относительно действующих лиц индустрии по стране и даже в вашем городе.



Сфера интерьерного и предметного дизайна структурирована как и многие другие сферы.   Здесь есть пласт элиты и топов, которых любят медиа и лидеры мнений. Да, они достаточно востребованы, у них хорошие портфолио, репутация и даже есть популярность в узких кругах. Вот только нужно понимать, что имя стоит денег, а работу над вашим проектом, как правило в раскрученных студиях выполняют подчиненные, а не имя на которые вы приходите, как клиент. Если для вас это не проблема, у вас достаточно средств на гонорар и реализацию дизайн-проекта, то вы можете воспользоваться их услугами.



Однако важно понимать, что на топах и псевдо-дизайнерах индустрия не заканчивается. Есть немалый пласт авторского талантливого дизайна, который предлагает отличное качество по нормальной цене и которому необязательно для реализации использовать дорогие решение отделки и декора. Как их искать.

Опять же, помимо рекомендаций, можно рассматривать тематические сайты и журналы, обычно они там публикуются, также в сети есть площадки, где дизайнеры разного уровня и ценовой категории заливают свои портфолио: behance, Houzz, The Architect. Не нужно забывать про Pinterest,  где удобный и доступный визуальный поиск.



Также не стоит игнорировать различные мероприятия с выступлениями дизайнеров и архитекторов. К примеру, наша студия DesignMe в этом году  принимала участие на Inetrior Mebel, KIFF, Design Living Tendency. Мы были спикерами на всех трех выставках, рассказывали о трендах, о специфике дизайна квартиры Smart, об опыте посещения международных  выставок. Кроме этого, на Design Living Tendency были представлены наши подушки в рамках проекта «Сердце украинского дизайна», а на KIFF  и вовсе разработали стенд для «Контрактовий Ярмарок» и NM House  посвященному  квартирам Smart, где на 25 м2 1к1 разработали концепт квартиры, с размещением мебели, сантехники, бытовой техники и декора. На этом стенде от нас все желающие на протяжении всей выставки могли получить квалифицированные комментарии и советы, мы активно коммуницировали с публикой и отвечали на все вопросы. Понятное дело, что получив должный фидбек от дизайнера, человек захочет обратиться к нам.



Не лишним будет поиск и по соцсетям, пусть они  сейчас и перегружены рекламой и предложениями, но всегда можно увидеть историю компании или дизайнера, чем он дышит, чем живет, его работы. Подобная информация очень ценна, так как важно, чтобы дизайнер смог понять, что именно вам нужно в вашем пространстве.

Да, для поиска нужно провести работу, но она того стоит и себя оправдает, тем более, что этот процесс можно сделать увлекательным.



Студия DesignMe уже на протяжении 6 лет делает своими работами мир лучше. 

Если вы хотите стать нашим клиентом, получить квалифицированный ответ наши вопросы, то звоните по телефону: 093 074 53 08 или по е-мейл: info@designme.com.ua

0 коммент.:

Отправить комментарий

Код


Код2

Тэги

авторский авторский надзор альпийское шале Баухаус бетон варианты планировок вдохновение весенние тренды весна вконтакте выбор дизайнера выбор интерьера выставка в Милане выставка мебели выставки 2018 Гауди декор декор для дома дизайн дизайн 2016 дизайн альпийского шале дизайн дома дизайн интерьера дизайн интерьеров дизайн Казахстан дизайн кафе дизайн Киев дизайн предложение дизайн путешествие дизайн спальни дизайн-коллаж дизайн-проект дизайн-путешествие дизайн-студия дизайнер дизайнер интерьера дизайнер Казахстан дизайнер Киев дизайнерская выставка дизайнерская открытка дизайнерские подарки дизайнерский подарок дизайнеры дизайнеры интерьера для дома для кухни заказать дизайн проект знаки Зодиака идеи идеи для маленькой спальни интерьер интерьер в стиле лофт интерьер по знаку Зодиака интерьерный гороскоп календарь событий квартира киев книги книги о дизайне книги о паттернах коворкинг коммерческая недвижимость котик лофт маленькая квартира маленькая спальня Милан миланская выставка модно в интерьере неделя дизайна необычная покраска стен новинки новогодние подарки новости Новый год нордик общественный один цвет оригинальные подарки открытка открытка-вышиванка открытки оформление оформление маленькой спальни Пасха перепланировка планировки подарки подарок подборка книг полезные советы полотенце популярный праздник проект проект альпийского шале ремонт розетки на кухне северный дизайн скандинавский скандинавский дизайн смарт смарт квартира собачка советы современный современный интерьер сочетания цветов стенд стили интерьера стиль стиль альпийского шале стиль лофт Стокгольм студия дизайна студия дизайна Киев схема размещения розеток тренды украшение фудкорт цвет цвет в интерьере цветной чертеж Швеция яндекс DDW15 design design me design trip DesignMe Dutch Design Week Eindhoven Exhebition handmade Holland iSaloni2016 iSaloni2017 KIFF Milano2016 Netherland postcard SalonedelMobile Stockholm Design Week 2017 street food TravelMe

Задать вопрос

Задать вопрос