Чуть больше двух месяцев назад закончился очередной ISaloni, который наша студия  DesignMe посещает на регулярной основе.

Уже многие подбили итоги, выявили тренды, мы также не молчали и делились своим мнением с The Architect, NMHouse, а в конце апреля еще и выступили пере публикой в М17. Сергей Забуранный специально к встрече подготовил ролик о нашей поездке и вместе со Светланой Забуранной рассказали о трендах и ярких впечатлениях. 



Но то были итоги по горячим следам, а сейчас хочется поделиться тем, что удалось осмыслить спустя время.

Расставляем приоритеты.

Первое, с чего хочется начать, это масштаб выставки. 




Больше 200 000 м2 и 24 павильона на  самом Экспо в Fiore, а еще огромное количество шоу-румов и инсталляций. В общей сложности больше 1000 локаций за неделю. Все успеть просто нереально,  а потому нужно расставить приоритеты и сразу взять за основу, что хочется увидеть в первую очередь.



Азия наступает.

На  ISaloni-2017  очень четко прослеживается тенденция того, что в моду входит азиатский дизайн и дизайнеры из этого региона. 




Это касается не только маститых дизайнеров, которые уже добились мирового признания – лучший пример этому Нендо, который просто произвел фурор своей инсталляцией, но и огромного количества молодых дизайнеров, успех которых отметили и на ISaloni Satellite.



Еще не так давно представители Азии активно ездили по мировым выставкам и фотографировали на каждом стенде буквально каждый предмет, чтобы его копировать. Теперь же они самодостаточны и больше других генерируют свежие идеи.

Цикличность моды.

Это уже далеко не откровение, подобное можно наблюдать в одежде, востребован винтаж и в автомобилестроении, вполне естественно, что это затронуло и предметный дизайн. 


Причем мебель по старым эскизам может как полностью повторять уже привычные формы и стиль, так и трактовать на новый лад, с учетом каких-то новых веяний эргономики.



Глобализация рынка.

Крупные компании расширяются и демонстрируют свою мощь на стендах, подчас превращая свой павильон в отдельную выставку, фактически выстраивая шоурум со сложными конструкциями в сотни квадратных метров, с регистрацией и фейс контролем на входе. Но эта одна сторона медали, ведь на фоне могущества одних все меньше остается места небольшим компаниям, добротным середнякам рынка. 



ISaloni таких перемалывает и дает все меньше шансов зажечь на уже сформированном рынке. Топы рулят и свои позиции сдавать не намерены, пробиться удастся немногим. Все, как в украинском дизайне интерьеров, впрочем не только в украинском.













0 коммент.:

Отправить комментарий

Код


Код2

Тэги

авторский авторский надзор альпийское шале Баухаус бетон варианты планировок вдохновение весенние тренды весна вконтакте выбор дизайнера выбор интерьера выставка в Милане выставка мебели выставки 2018 Гауди декор декор для дома дизайн дизайн 2016 дизайн альпийского шале дизайн дома дизайн интерьера дизайн интерьеров дизайн Казахстан дизайн кафе дизайн Киев дизайн предложение дизайн путешествие дизайн спальни дизайн-коллаж дизайн-проект дизайн-путешествие дизайн-студия дизайнер дизайнер интерьера дизайнер Казахстан дизайнер Киев дизайнерская выставка дизайнерская открытка дизайнерские подарки дизайнерский подарок дизайнеры дизайнеры интерьера для дома для кухни заказать дизайн проект знаки Зодиака идеи идеи для маленькой спальни интерьер интерьер в стиле лофт интерьер по знаку Зодиака интерьерный гороскоп календарь событий квартира киев книги книги о дизайне книги о паттернах коворкинг коммерческая недвижимость котик лофт маленькая квартира маленькая спальня Милан миланская выставка модно в интерьере неделя дизайна необычная покраска стен новинки новогодние подарки новости Новый год нордик общественный один цвет оригинальные подарки открытка открытка-вышиванка открытки оформление оформление маленькой спальни Пасха перепланировка планировки подарки подарок подборка книг полезные советы полотенце популярный праздник проект проект альпийского шале ремонт розетки на кухне северный дизайн скандинавский скандинавский дизайн смарт смарт квартира собачка советы современный современный интерьер сочетания цветов стенд стили интерьера стиль стиль альпийского шале стиль лофт Стокгольм студия дизайна студия дизайна Киев схема размещения розеток тренды украшение фудкорт цвет цвет в интерьере цветной чертеж Швеция яндекс DDW15 design design me design trip DesignMe Dutch Design Week Eindhoven Exhebition handmade Holland iSaloni2016 iSaloni2017 KIFF Milano2016 Netherland postcard SalonedelMobile Stockholm Design Week 2017 street food TravelMe

Задать вопрос

Задать вопрос