На пике популярности сейчас по-домашнему комфортные, теплые интерьеры, и распространяется это не только на жилые, но и на общественные помещения. Смотрим и вдохновляемся!

1. Скандинавское настроение.

Скандинавский стиль не теряет своей актуальности и продолжает занимать лидирующие позиции в списках самых модных мировых трендов. Интересно, что в каждой стране существуют свои местные особенности и отличительные черты скандинавского стиля. Неизменным остается лишь обилие белого цвета, натуральные материалы и простота мебели и отделки.


2. Обилие текстиля и вязаный декор.

Использования штор, скатертей и подушек делает интерьер более камерным и домашним, потому и пользуется с завидной популярностью. Кроме того, с их помощью легко освежить любой интерьер, что немаловажно при длительном использовании сформированного стиля. Особенно популярен сегодня вязаный декор, который легко находит себе место не только в текстильном оформлении, но и в мебели.


3. Просто и функционально.

Очень модно и удобно в интерьере использование простой и функциональной мебели, при чем, ее должно быть минимальное количество, чтобы простор чувствовался как можно лучше.


4. Обилие декора.

Особое внимание уделяется небольшому декору и аксессуарам, которые и помогают создать тот самым индивидуальный и неповторимый стиль. Маленькие детали, на самом деле, вселяют в интерьер «душу», поэтому присутствие статуэток, свечей, керамики, книг (да-да, они тоже могут быть декором), вазочек и многого другого только приветствуется.


5. Нестареющая классика.

Как бы мы не любили минимализм и лофт, классический интерьер никогда не выйдет из моды. Все чаще встречаются современные модные интерьеры, выполненные в стиле французской, английской, бельгийской, американской и бог еще знает какой классики. На самом деле, классика – это очень красиво и элегантно, но главное правило в ее создании заключается в «легкости» и умеренности сочетаний.


6. Сложные и нестандартные фактуры.

Дизайнеры продолжаю экспериментировать и создавать предметы интерьера из самых неожиданных и смелых материалов. Стираются грани между стенами, полом и потолком, исчезают правила по использованию конкретных материалов  (стены ванной комнаты не всегда должны быть выполнены из плитки, а на потолке запросто можно увидеть ламинат), а простые формы мебели компенсируются сложной обивкой или оформлением.


7. Теплая цветовая палитра.

В моде, наряду с пастельными оттенками, использование насыщенных, однако преимущественно, теплых тонов. Любимые цвета: коричневые, желтые, теплые зеленые, белые и золотые.


8. Темные цвета.

Темные богатые оттенки черного, синего, красного и зеленого делают интерьер особенным. Такое дизайн не будет мрачным, если использовать такие оттенки в правильном соотношении, а также дополнить их яркими цветовыми пятнами.


9. Настроение «ретро».

Объекты в стиле ретро популярны уже не первый год и пока не собираются сдавать свои позиции. Речь идет об элементах дизайна, выполненных в духе 50-х и 60-х годов, а также объектах, сделанных с эффектом старения. Не стоит забывать о мебели, созданной из «того, что под рукой». При чем интерьер совсем не обязательно должен быть выполнен в таком стиле, ретро-элементы вполне могут дополнить современные стили.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Код


Код2

Тэги

авторский авторский надзор альпийское шале Баухаус бетон варианты планировок вдохновение весенние тренды весна вконтакте выбор дизайнера выбор интерьера выставка в Милане выставка мебели выставки 2018 Гауди декор декор для дома дизайн дизайн 2016 дизайн альпийского шале дизайн дома дизайн интерьера дизайн интерьеров дизайн Казахстан дизайн кафе дизайн Киев дизайн предложение дизайн путешествие дизайн спальни дизайн-коллаж дизайн-проект дизайн-путешествие дизайн-студия дизайнер дизайнер интерьера дизайнер Казахстан дизайнер Киев дизайнерская выставка дизайнерская открытка дизайнерские подарки дизайнерский подарок дизайнеры дизайнеры интерьера для дома для кухни заказать дизайн проект знаки Зодиака идеи идеи для маленькой спальни интерьер интерьер в стиле лофт интерьер по знаку Зодиака интерьерный гороскоп календарь событий квартира киев книги книги о дизайне книги о паттернах коворкинг коммерческая недвижимость котик лофт маленькая квартира маленькая спальня Милан миланская выставка модно в интерьере неделя дизайна необычная покраска стен новинки новогодние подарки новости Новый год нордик общественный один цвет оригинальные подарки открытка открытка-вышиванка открытки оформление оформление маленькой спальни Пасха перепланировка планировки подарки подарок подборка книг полезные советы полотенце популярный праздник проект проект альпийского шале ремонт розетки на кухне северный дизайн скандинавский скандинавский дизайн смарт смарт квартира собачка советы современный современный интерьер сочетания цветов стенд стили интерьера стиль стиль альпийского шале стиль лофт Стокгольм студия дизайна студия дизайна Киев схема размещения розеток тренды украшение фудкорт цвет цвет в интерьере цветной чертеж Швеция яндекс DDW15 design design me design trip DesignMe Dutch Design Week Eindhoven Exhebition handmade Holland iSaloni2016 iSaloni2017 KIFF Milano2016 Netherland postcard SalonedelMobile Stockholm Design Week 2017 street food TravelMe

Задать вопрос

Задать вопрос