Светлана Забуранная, Сергей Забуранный.
Архитекторы, основатели и руководители студии DesignMe

Голландская неделя дизайна в Эйндховене, прошедшая этой осенью под темой «Что если…» (What if …), принесла очередную порцию креатива, фантазии и творческой мысли. Предлагаем вашему вниманию пять, по нашему мнению, самых интересных проектов, максимально соответствующих духу Dutch Design Week 2015.


Проект детской площадки Loose Play.
Дизайнер Капусин Дианкур (Capucine Diancourt) представила коллекцию Loose Play, включающую в себя необычные качели для детской площадки. Основное преимущество этих объектов заключается в том, что все они разработаны без ограничений правил техники безопасности, что значительно расширяет и упрощает возможность их установки в любом пространстве и создании дополнительных площадок для отдыха и общения, которых, как известно, не хватает. Кроме того, каждая качель работает на основе баланса, что помогает развитию и взаимодействию детей между собой.

Фото: Сергей Забуранный

Фото: Capucine Diancourt

Велосипед для двоих Tweelo.
Этот проект, созданный молодым дизайнером Кларой Софией (Clara Sophia), основан на важнейших для нее составляющих: порядке, организации и сортировке вещей. Клара считает, что дизайнерский объект становится более простым и гармоничным только в том случае, когда он является частью упорядоченной структуры. Именно поэтому она создала красивый натюрморт, перевела его в графическое изображение и превратила в изделие Tweelo: функциональный и удобный велосипед для двоих, где найдется место для самых необходимых в путешествии вещей. Дополнительный бонус палатка, в которую он с легкостью превращается.
Фото: Сергей Забуранный

Фото: Сергей Забуранный

Проект от стартапа 3D печати Refil.
Для голландского стартапа Refil проблемы экологии — это не пустой звук. Для уменьшения отходов, загрязняющих окружающую среду, они принялись за создание  настоящей революции в современной 3D печати. Инновационные нити для 3D принтера под названием «Refilament» выполнены из старых автомобильных корпусов и пластиковых бутылок. На DDW2015 ребята демонстрировали свой продукт, создавая красивые вазочки и люстры. Кроме того, из таких нитей создаются декор, игрушки, элементы протезирования и другие изделия.

Фото: Сергей Забуранный

Фото: Сергей Забуранный

Коллекция ковров Wobble-up.
Ковры Wobble-up, разработанные выпускницей Академии дизайна Сэм Линдерс (Sam Linders), стали воплощением современной гибкости и игривости, адаптируемой в любом пространстве. Их внешний вид является результатом исследования древней традиционной вышивки и современной технологии перфорированной пластмассы. Каждый из ковров в любой момент может превратиться в удобное кресло. Согласитесь, идеальное решение для любителей отдыха на полу. Кроме того, из ковриков Wobble-up, подобно плитке, можно выкладывать разнообразные цветовые узоры.

Фото: Sam Linders and Sjors Kanters

Фото: Sam Linders and Sjors Kanters

Фото: Sam Linders and Sjors Kanters

Экспериментальный проект «Форма, производная от Фантастики».

Выпускница Академии дизайна Даниэла Трейджа (Daniela Treija) попыталась выйти за рамки традиционного дизайна и придать форму вымышленным предметам, у которых еще совсем недавно не было ни единого шанса на существование в реальности. Шляпа, разделяющая комнаты из фильма «Бразилия»; нож, который поджаривает хлеб во время нарезки из фильма «Автостопом по Галактике», бездонная сумка из книги про Мэри Поппинс и это только начало. Даниэла разработала 83 эскиза, придав реальную форму изобретениям из книг и фильмов. Неординарная подача, интересная идея и яркий стиль все это присутствует в проекте «Форма, производная от Фантастики» (Form follows Fiction), составляющем одноименную книгу. А ведь действительно: телевизионные комнаты Рэя Бредбери уже практически стали реальностью.

Фото: Design Academy Eindhoven

Фото: Design Academy Eindhoven

0 коммент.:

Отправить комментарий

Код


Код2

Тэги

авторский авторский надзор альпийское шале Баухаус бетон варианты планировок вдохновение весенние тренды весна вконтакте выбор дизайнера выбор интерьера выставка в Милане выставка мебели выставки 2018 Гауди декор декор для дома дизайн дизайн 2016 дизайн альпийского шале дизайн дома дизайн интерьера дизайн интерьеров дизайн Казахстан дизайн кафе дизайн Киев дизайн предложение дизайн путешествие дизайн спальни дизайн-коллаж дизайн-проект дизайн-путешествие дизайн-студия дизайнер дизайнер интерьера дизайнер Казахстан дизайнер Киев дизайнерская выставка дизайнерская открытка дизайнерские подарки дизайнерский подарок дизайнеры дизайнеры интерьера для дома для кухни заказать дизайн проект знаки Зодиака идеи идеи для маленькой спальни интерьер интерьер в стиле лофт интерьер по знаку Зодиака интерьерный гороскоп календарь событий квартира киев книги книги о дизайне книги о паттернах коворкинг коммерческая недвижимость котик лофт маленькая квартира маленькая спальня Милан миланская выставка модно в интерьере неделя дизайна необычная покраска стен новинки новогодние подарки новости Новый год нордик общественный один цвет оригинальные подарки открытка открытка-вышиванка открытки оформление оформление маленькой спальни Пасха перепланировка планировки подарки подарок подборка книг полезные советы полотенце популярный праздник проект проект альпийского шале ремонт розетки на кухне северный дизайн скандинавский скандинавский дизайн смарт смарт квартира собачка советы современный современный интерьер сочетания цветов стенд стили интерьера стиль стиль альпийского шале стиль лофт Стокгольм студия дизайна студия дизайна Киев схема размещения розеток тренды украшение фудкорт цвет цвет в интерьере цветной чертеж Швеция яндекс DDW15 design design me design trip DesignMe Dutch Design Week Eindhoven Exhebition handmade Holland iSaloni2016 iSaloni2017 KIFF Milano2016 Netherland postcard SalonedelMobile Stockholm Design Week 2017 street food TravelMe

Задать вопрос

Задать вопрос